公示公告 >> 返回 您当前所在位置:首页 > 公示公告 > 正文

保阜高速公路2021年电气设备预防性试验及服务项目(二次)中选候选人公示

作者:冯昊华 更新时间:2021-12-28 09:58:21 点击次数:377次
所属行业:交通运输
所属地区:保定
比选内容:本项目主要包含保阜高速公路14座隧道、9个收费站区电气设备预防性试验及服务。
电气设备预防性试验及服务,主要包括对隧道及站区10KV开关柜、10KV电缆、变压器、低压开关柜等进行集中检测,并根据检测结果形成预防性试验报告和养护建议,另在服务期内根据比选人需求,随时对保阜高速隧道及站区发生故障的供配电系统提供故障检测和技术咨询服务。
中选候选人公示信息:
第一中选候选人:宁夏恒兴力电力工程有限公司;预中选价:231850元;
第二中选候选人:保定市保供电力安装工程有限公司;预中选价:220600元;
第三中选候选人:河北博太电力设备科技有限公司;预中选价:197880元;
否决的比选申请人及原因:
“河北博为电气股份有限公司”无人员业绩,不符合评标办法“资格评审人员要求”;
“华佰集团有限公司”法定代表人身份证明未签字,不符合评标办法“初步评审第(4)款”。
参加比选单位:
比选申请人全称 比选报价(元)
华佰集团有限公司 230170
宁夏恒兴力电力工程有限公司 231850
河北博为电气股份有限公司 234800
保定市保供电力安装工程有限公司 220600
河北新大长远电力科技股份有限公司 238270
保定市泰安电力安装有限公司 237845
河北博太电力设备科技有限公司 197880
比选时间:2021年12月27日
公示开始时间:2021年12月28日
公示截止时间:2021年12月30日
业主单位名称:河北交通投资集团保阜高速公路有限公司
联系人:冯昊华
地址:保定市北二环路6690号B座
电话:0312-5570088
传真:0312-5570007
招标代理机构:河北儒山工程咨询有限公司
项目经理:王英强
联 系 人:刘喜刚
地    址:石家庄市长安区广安街91号世纪方舟B座1705室
邮    编:050000
电    话:0311-88660139
传    真:0311-88660139
邮    箱:rszb9@163.com
公司概况